30 августа 2013, 14:15

Число безработных в Еврозоне упало в июле второй месяц подряд Forex EuroClub

Число безработных в Еврозоне упало в июле второй месяц подряд, добавив предварительных признаков того, что скромное восстановление экономики, снижает заоблачные уровни безработицы. Но уменьшение числа безработных на 15000 оказалось недостаточным, чтобы сократить уровень безработицы с 12,1%, согласно данным Евростата, сообщило статистическое агентство Европейского Союза, в пятницу.
Слабые темпы улучшений означают, что любое значимое восстановление потребительских расходов, вероятно, еще далеко, но экономическое восстановление, которое началось в апреле сохраняется. Количество безработных в возрасте младше 25 лет выросло в июле, что подчеркивает слабый и несбалансированный характер восстановление экономических условий.
Европейский центральный банк заявил, что ждет умеренного восстановления позже в этом году, и рассчитывает сохранить свою основную процентную ставку без изменений на рекордно низком уровне 0,5% для стимулирования экономического роста.
Данные в пятницу дают основания считать , что инфляция не будет препятствием для ЕЦБ в сохранении мягкой денежно-кредитной политики.
Ежегодные темпы инфляции потребительских цен упали к 1,3% в августе с 1,6% в июле, что значительно ниже целевой области центрального банка в 2%. ЕЦБ проведет следующее заседание 5 сентября. Европейская комиссия, исполнительный орган ЕС, заявила в пятницу, что индекс настроений среди предпринимателей и потребителей вырос в августе до самого высокого уровня с марта 2012 года