22 августа 2013, 22:45

В Westpac ожидают роста доллара США Forex EuroClub

Аналитик из Westpac Шин Калоу полагает, что события следующей недели, вероятно, не обещают ничего хорошего для доллара: выходят данные по заказам на товары длительного пользования, уверенности потребителей и индекс деловой активности ФРБ Чикаго. Один из наиболее острожных комментаторов сокращения выкупа активов из ФРС, Буллард, выступает на следующей неделе дважды.
«Мы тем не менее подтверждаем бычий на строй по USD на неделе. С одной стороны, данные следующей недели вряд ли повлияют на рост ожиданий начала сокращения «количественного смягчения» в сентябре, ключевые уровни поддержки для индекса доллара DXY находятся близко: 80,50 (что примерно соответствует 1,3450 по EUR/USD), доходность по 10-летним казначейским облигациям не обнаруживает тенденции к снижению
Наш месячный и трехмесячный прогноз остаётся неизменным — бычьим по USD, но мы опасаемся, что когда ФРС начнёт сокращение покупок облигаций это может быть только символическим действием, и мы может увидеть по доллару резкий разворот, учитывая насколько уже это учтено в доходности американских облигаций», - считает Калоу.