22 августа 2013, 18:22

Индекс опережающих индикаторов для США от Conference Board в июле вырос Forex EuroClub

Индекс опережающих индикаторов от Conference Board в июле вырос до 96,0 (2004=100) после того, как в июне уровень индекса не изменился, и роста на 0,3% в мае.
Экономист Conference Board отмечает: «После умеренного роста в последние несколько месяцев, индекс опережающих индикаторов для США в июле вырос, в широким ростом отдельных компонентов индекса. Тем роста индекса опережающих индикаторов в последние шесть месяцев примерно удвоился, указывая значительное усиление роста к концу года. В июле самым слабым компонентом была средняя продолжительность рабочей недели».
Другой экономист Conference Board считает, что «рост индекса опережающих индикаторов, и рост полугодового ВВП позволяет предположить ускорение экономического роста и роста числа рабочих мест во второй половине 2013 г. Тем не менее, самым крупным неясным моментом остаётся темп расходов бизнеса и влияние замедления роста в мире на рост экспорта США.».
Индекс совпадающих индикаторов от Conference Board в июле вырос на 0,2% до 106,3 (2004=100), после роста на 0,1% в июне и на 0,3% в мае.