22 августа 2013, 17:58

Канадский доллар продолжает падать четверг Forex EuroClub

Канадский доллар продолжает падать четверг, двигаясь ниже пятицентового паритета с долларом США в первый раз за последние шесть недель, так как спрос на доллар США продолжился после выхода протоколов ФРС в среду.
Доллар США был 1.0508 кан. долларов в четверг с 1,0474 кан. долларов в среду вечером. Сегодня было выпущено немало данных, но канадский доллар отреагировал в основном на рост американской безработицы. Заявки на пособие по безработице выросли на 13000 до 336000 с учетом сезонных колебаний. Доклад по первичным заявкам был немного выше ожиданий экономистов 330000 .
Розничные продажи в Канаде снизились на 0,6% в июне, по сравнению с предыдущим месяцем. Несмотря на прохладную реакцию на валютном рынке, слабые розничные продажи указывают на смягчение канадской экономики в июне, экономисты ожидают снижения валового внутреннего продукта в пределах от 0,3% до 0,6% в месяц.
Валютные рынки остаются сосредоточены на событиях в экономике США. Канада также сообщит о индексе потребительских цен в пятницу, что может разбудить ее валюту , если выпуск покажет значительный рост инфляции в июле. Экономисты не ждут значительного изменения цен.