22 августа 2013, 12:43

Индекс деловой активности в частном секторе Германии вырос максимально за 2 года Forex EuroClub

Индекс деловой активности в частном секторе вырос самыми быстрыми темпами за последние семь месяцев в августе, показало исследование , признак роста крупнейшей экономики Еврозоны в третьем квартале.
Предварительный индекс менеджеров по снабжению, который измеряет активность во всем частном секторе, вырос до 53,4 в августе, самого высокого уровня с января по сравнению с 52,1 в июле, по данным Markit .
Индекс деловой активности в секторе услуг вырос до 52,4 с 51,3 июле, в то время как производственный индекс коснулся 25 месячного максимума на 52,0 в августе по сравнению с 50,7 месяцем ранее.
Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост порога в активности по сравнению с предыдущим месяцем. Тим Мур, старший экономист Markit, сказал, что исследование показывает, что немецкая экономика вернулась на твердую основу и, вероятно, продолжит расти третьем квартале.
"Производство было локомотивом в августе, и по последним данным предполагает, что оживление в экспортных заказах помогло ускорить рост производства максимальными темпами в течение двух лет", - сказал он.