22 августа 2013, 10:57

Новозеландский доллар снизился в четверг, так как рынок в ожидании отчетов по США Forex EuroClub

Новозеландский доллар снизился в четверг, а доллар США остается в центре внимания валютных рынков. Доллар США двигался вверх в течение азиатской сессии после протоколов июльской встречи ФРС, которые показали небольшое изменение мнений членов ФРС относительно экономики. Ведущие инвесторы полагают, что центральный банк начнет сокращение своей программы стимулирования в ближайшие несколько месяцев.
" Протоколы ФРС показали, что они, вероятно, рассматривают возможность начать сужение программы уже в следующем месяце", - сказал менеджер Western Union Business Solutions Крис Хантер. Данные по индексу деловой активности Китая вышли лучше прогнозов, но были проигнорированы рынком, в центре внимания остается на перспективы в США. Предварительный индекс менеджеров по снабжению HSBC Китая в промышленном секторе - показатель общенациональной активности в производственной сфере, вырос до 50,1 в августе по сравнению с окончательным чтением 47,7 в июле, когда он достиг 11-месячного минимума.
Основное внимание сейчас обращено к США: число первичных заявок по безработице и цены на жилье - сигналы здоровья экономики США, в то время в Джексон Хоул стартует экономический саммит.