29 июля 2013, 16:00

Китайский юань упал против доллара США в понедельник Forex EuroClub

Китайский юань упал против доллара США в понедельник, после четырех последовательных сессий роста на прошлой неделе, так как корпоративные спрос на доллар вырос во второй половине дня.
На внебиржевом рынке, доллар был 6.1325 юаней с выше закрытия пятницы 6.1316. Он торгуется в диапазоне 6.1292 - 6.1333. Народный банк Китая установил курс доллар / юань на 6,1705, ниже 6,1720 в пятницу после слабость доллара за рубежом. Индекс доллара Wall Street Journal , который отслеживает доллар против торгово-взвешенной корзины других валют, составил 73,861 в пятницу вечером в Нью-Йорке, ниже, чем 74,027 в четверг вечером.
"Был некоторый спрос на доллар во второй половине дня, но не большой. Объем торгов низкий , небольшое увеличение спроса на валюту усугубит либо прибыли или убытки на спотовом рынке", сказал трейдер одного европейского банка в Шанхае. «Существует некоторая осторожность на рынке", - сказал трейдер азиатского банка в Шанхае, отметив, что в то время как есть некоторые сохраняющиеся ожидания того, что центральное правительство может ввести дополнительные денежные реформы, но Пекин не показывает большой срочности в области внедрения таких реформ.
Трейдеры также отметили, что они не ожидают, что юань ускорит свои темпы роста в ближайшие месяцы, учитывая замедление внутреннего роста, дальнейший рост юаня повредит экспортерам. Рост валового внутреннего продукта Китая замедлился до 7,5% год к году во втором квартале 2013 года с 7,7% в первом квартале, и многие экономисты ожидают, что он еще более замедлится во второй половине года. Курс юаня вырос на 1,6% с начала 2013 года.