29 июля 2013, 10:03

Новозеландский доллар остается в узком диапазоне в понедельник Forex EuroClub

Новозеландский доллар остается в узком диапазоне в понедельник, поскольку инвесторы топчутся на месте перед ключевыми событиям, в том числе встречи Федеральной резервной системы, Банка Англии и Европейского центрального банка.
Старший стратег банка Westpac Имре Спейцер считает, что экономический поток данных в Европе был позитивным, "но вряд ли валюта Новой Зеландии будет показывать рост в долгосрочной перспективе".
Новозеландский доллар получил поддержку в конце прошлой недели после того, как центральный банк Новой Зеландии намекнул о намерении провести ужесточение монетарной политики, а денежную ставку сохранил на уровне 2,5%.
Спейцер отметил, что в то время как данные из Великобритании также улучшилось, «если Банк Англии установит цензы для занятости и инфляции, есть возможности для дальнейшего смягчения, ослабления британского фунта."
Он также сказал, что "ФРС, вероятно, снизит страхи ужесточения в дальнейшем на этой неделе," в частности, данные по США продолжают быть отрицательными неожиданно отрицательными.
В Веллингтоне экономист BNZ Дуг Сталь заявил, что США занятость вне сельскохозяйственного сектора также требует внимания , "не только из-за того, что они говорят нам о состоянии экономики США, но и потому, что ФРС США опираются на этот показатель при определении дат ужесточения политики, что отразиться на новозеландской валюте, "сказал он.
Новозеландский доллар был 0,8082 долларов США по сравнению с 0,8080 долларов США в пятницу вечером. Против австралийского доллара 0,8729 по сравнению с 0,8724 вечером в пятницу.