23 июля 2013, 21:09

Азиатские фондовые индексы растут до двухмесячного максимума на фоне заявлений о 7% росте в Китае Forex EuroClub

Азиатские фондовые индексы растут до двухмесячного максимума, после того, как премьер Ли Кэцян заявил, что экономический рост в Китае будет не меньше, чем 7%, а так же на фоне ожидания рынков о сокращении объемов стимулирования ФРС США. Аналитики полагают, что заявление Ли помогло успокоить инвесторов. Китай может использовать какой-либо финансовый стимул, чтобы помочь стабилизировать экономику. Хотя есть вероятность того, что ФРС начнет сокращение кредитно-денежного стимулирования в сентябре, многие аналитики полагают, что ФРС не начнет повышение ставок до конца 2014 года.
Индекс MSCI Asia Pacific поднялся на 0,8% до 137,06 по состоянию на 9:28 вечера в Гонконге.
Индекс Shanghai Composite (SHCOMP) подскочил на 2%. Индекс Shanghai Composite также опубликовала свой самый большой рост с 11 июля.
Японские индексы Topix (TPX) индекс вырос на 0,5%, в то время эталон Nikkei 225 Stock Average поднялся на 0,8%. Kospi индекс Южной Кореи прыгнул 1,3%, а австралийский S& P/ASX 200 вырос на 0,3%. Индекс NZX Новой Зеландии вырос на 0,6%.
Японский индекс Topix выросл на 42 процента в этом году, став наиболее эффективным из 24 развитых рынков, отслеживаемых Bloomberg News.