23 июля 2013, 05:18

Доллар немного укрепился после снижения в понедельник Forex EuroClub

Доллар восстанавливался во время азиатской сессии во вторник, после того как выход негативных данные по рынку жилья в США дал повод к снижению доллара в понедельник, а существенное снижение доходности португальских государственных облигаций поддержало евро.
Отмечается, что ликвидность низкая, а активность сводится к сокращению коротких позиций во многих активах, включая иену, австралийский доллар и золото.
Долгосрочной перспективой, по-видимому, остаётся укрепление доллара так как постепенно приближается срок ожидаемого сокращения выкупа активов со стороны ФРС, которое в любом случае наступит, вероятно, намного скорее чем сокращение мер стимулирования у других ведущих центральных банков. Однако на данный момент движения, скорее, технические.
Пара доллар/иена находится около зоны уровня поддержки/сопротивления 99,50.
Пара евро/доллар остаётся ниже 1,32 после попытки преодоления этого уровня в понедельник. Уменьшение неопределенности в Португалии на пользу евро: президента страны решил не менять правительство в условиях, когда необходимо обеспечить получение средств международной поддержки. Спред португальских государственных облигаций с облигациями других стран значительно сократился. На момент написания заметки курс пары — 1,3188.
Индекс доллара DXY остаётся около 82,20. Наблюдается корреляция доллара с доходностью американских государственных облигаций, и исходя из этого доходность по 10-летним облигациям Казначейства должна превысить июльский пик в 2,755% для продолжения растущего тренда, однако пока этот уровень далеко.