22 июля 2013, 17:57

Экономика Германии замедлит свой рост Forex EuroClub

Бундесбанк заявил, что экономика Германии, крупнейшая в Европе, замедлит рост после отскока во втором квартале этого года.
"Признаки замедления экономического роста увеличиваются" в соответствии с ожиданиями, отметил центральный банк в своем ежемесячном отчете сегодня. "Оценка, что немецкая экономика значительно выросла во втором квартале после слабого начала 2013 года из-за холодной погоды подтверждается текущими показателями. Значительный вклад в рост во втором квартале будет исходить от промышленного и строительного сектора. "
В то время как показатель немецкой деловой уверенности Института Ifo увеличился уже второй месяц в июне, а безработица неожиданно снизилась, производственные заказы, промышленное производство и экспорт упали в мае. Германия изо всех сил пытается выйти из рецессии и замедления экономического роста в Китае ухудшает картину.
В прошлом месяце Бундесбанк снизил прогноз роста на 2013 год до 0,3 процента с 0,4 процента, а на 2014 году до 1,5 процента с 1,9 процента. Экономика выросла на 0,1 процента в течение трех месяцев, закончившихся марте.
Федеральное ведомство статистики опубликует первоначальную оценку валового внутреннего продукта во втором квартале на 14 августа.