22 июля 2013, 14:32

Разочаровывающие отчеты по строительству жилья в США - реальная картина Forex EuroClub

Разочаровывающие отчеты по строительству жилья предполагают, снижение ожиданий вниз для восстановления жилья. Строительство нового жилья упали в прошлом месяце, опустившись до самого низкого уровня с августа прошлого года. Но, не имея заметных предупреждающих знаков по другим ключевым экономическим показателям за июнь, преждевременно предполагать, что восстановление рынка жилья мертво. Более правдоподобный сценарий, что сектор недвижимости переходит на более низкий уровень роста. Но восстановление продолжается. Даже в свете последних отчетов, новое строительство было выше в июне на 10 процентов по сравнению с предыдущим годом. Это выглядит слабо по сравнению с 20% до 40 % темпов в недавнем прошлом, но 10 процентов ежегодного роста будет по-прежнему обходиться существенными выгодами для экономики в целом.
В любом случае, сегодняшнее обновление на существующим продажам домов обеспечит некоторый контекст для принятия решения, если восстановление жилья по-прежнему останется нетронутым. В предыдущем отчете, цифры выглядели обнадеживающими для этой серии данных. Количество проданных домов увеличилось высокими темпами в мае и увеличивается со скоростью значительно выше соответствующего периода прошлого года .
"Тем не менее, количество доступных домов вряд ли будут расти, несмотря на хороший прирост в мае, пока не появятся новые дома,» - сообщила Национальная ассоциации риэлторов . Между тем, учитывая недавнее повышение ставок по ипотеке, будет интересно увидеть продажи, что в прошлом месяце ужесточились условия финансирования в июне.