22 июля 2013, 10:08

Новозеландский доллар вырос в понедельник Forex EuroClub

Новозеландский доллар вырос в понедельник, когда подтвердилось отсутствие значительных разрушений после землетрясения величиной 6,5 воскресенье в Веллингтоне
Новозеландский доллар упал в начале торгов, так как рынок нервничал по поводу последствий землетрясения и афтершоков. Но глава отдела институциональных продаж ASB Тим Келлехер, сказал, что валюты сплотились против доллара в ходе сессии, когда оказалось, что повреждения были незначительными.
Кордоны остаются в районах города из-за опасности падения кирпичной кладки, много выбитых стекол в окнах , осколки разбросаны по улицам и офисы понесли незначительные повреждения из-за падения стен, экраны компьютеров разбиты потолочными панелями. Жителей попросили оставаться дома. Все крупные банки закрыты, государственные учреждения в том числе казначейства.
В конце торговой сессии в Веллингтоне, новозеландский доллар упал против доллара США до 0,7935 по сравнению с 0,7909 долларов США в пятницу вечером. Против австралийского доллара 0,8605 по сравнению с $ 0,8612 вечером в пятницу. Новозеландский доллар немного снизился против австралийского доллара, так как ущерб от землетрясения создал некоторые риски для новозеландского доллара.
Келлер добавил, что он ожидает, что пара двигаться в направлении 0.8000-0,8050 накануне заседания Резервного банка Новой Зеландии
Опрос экономистов ожидает, что центральный банк сохранить официальный курс на 2,5% четверг, центральный банк не будет менять их до марта 2014 года.