19 июня 2013, 18:13

Канадский доллар немного укрепился, но держится в узком диапазоне Forex EuroClub

Канадский доллар немного поднялся, но, остается в достаточно узком диапазоне в среду перед первым выступлением нового главы Банка Канады Стивена Полоза рано днем, перед программным заявлением Федеральной резервной системы США в конце дня.
Доллар США торгуется на уровне 1.0200 кан. долларов в среду с 1,0214 кан. долларов во вторник вечером. Полоз выступит в Онтарио, на тему. " Восстановление делового доверия в Канаде" . Текст будет выпущен в 20:25 мск и пресс-конференция состоится в 22:15 мск
"Речь, скорее всего, остановиться на инвестициях в бизнес, ключевых компонентах внутренней активности, которая, как ожидается, чтобы помочь компенсировать умеренность в потреблении и рынку жилья",- говорят валютные стратеги Scotiabank в докладе.
Канадский доллар может оказаться под давление продаж после того, как Федеральная резервная система США выпустит свое программное заявление в среду.
Инвесторы ожидают, что ФРС предоставить некоторые указания на сроки и масштабы снижения количественного смягчения после подсказки от представителей ФРС , что центральный банк США может начать этот процесс в относительно короткие сроки. Оптовые продажи выросли на 0,2% в апреле, слабее, чем ожидалось 0,3%. Объем продаж, который питается в ежемесячный валовый внутренний продукт данным, выросли на 0,4%.