19 июня 2013, 17:18

Канадские оптовые ежемесячные продажи выросли немного меньше, чем ожидалось Forex EuroClub

Канадские оптовые ежемесячные продажи выросли немного меньше, чем ожидалось в апреле, благодаря спросу на компьютеры и коммуникационное оборудование, фармацевтические препараты и сельскохозяйственные поставки были частично компенсированы снижением расходов на автотранспортные средства и продукты питания.
Объем продаж рос четвертый месяц подряд, поднявшись на 0,2% до 49030 млн канадских долларов, сообщило Статистическое управление Канады в среду. Объем продаж вырос на 0,4%.
По прогнозам продажи должны вырасти на 0,3%, говорится в докладе Королевского банка Канады. Рост предыдущего месяца был пересмотрен в сторону понижения до 0,1% от первоначальной оценки 0,3%.
Три из семи секторов показали рост в апреле, на них приходится около половины общего объема продаж.
Машины, оборудование и расходные материалы секторе выросли на 2,6% , продажи компьютеров и коммуникационного оборудования и материалов подскочили на 10,4%.
Продажи автомобилей и запчастей сократились на 1,9%. Оптовые запасы подскочили на 0,3% после пересмотренного падения на 0,3% в предыдущем месяце.
Отношение запасов к объему продаж - число месяцев нужных для исчерпания запасов, если продажи остались бы на прежнем уровне 1,26.