19 июня 2013, 11:53

Австралийский доллар снизился на азиатской сессии в среду Forex EuroClub

Австралийский доллар снизился на азиатской сессии в среду, поскольку дилеры ждут итогов заседания Комитета по операциям на открытом рынке. В то же время, мало кто ожидает каких-либо серьезных изменений в политике Федеральной резервной системы, но любой сигнал от Бена Бернанке о сроках сужения масштабной программы покупки облигаций, известной как количественное смягчение, будет важен для рынка.
"Большой вопрос, будет ли озвучены мысли в какую сторону может поменяться политика,- сказал Джозеф Капурсо, валютный стратег-аналитик Commonwealth Bank в Австралии. - Я не думаю, что Бернанке даст слишком сильным комментарий, который может заставить доллар США снизиться немного," поднимая австралийский доллар, сказал он.
Рэй Аттрил , валютный стратег-аналитик Национального банка Австралии сказал, что число спекулятивных коротких позиций по австралийскому доллару означает, что валюта, стоит на пороге отскока, если г-н Бернанке сделает откат от своей ультра свободной политики.
"Любое такое указание может также означать, что доллар США упадет, кроме того, это осуществит поддержку австралийского доллара и есть веские технические причины полагать, что рынки восприимчивы к сокращению австралийской валюты по отношению к доллару США и развороту вверх (по отношению к евро), " - сказал Аттрил.