19 июня 2013, 10:20

Доллар продолжил двухдневное усиление по отношению к йене Forex EuroClub

Доллар продолжил двухдневное усиление по отношению к йене на фоне слухов, что председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке сегодня, вероятно предоставит больше информации о том, когда американские политики начнут сокращать покупки облигаций.
Австралийский доллар провел три дня в падении, так как трейдеры продавали высокодоходные валюты Федеральному комитету по операциям на открытом рынке, завершая свою двухдневную встречу. Евро остается вблизи четырехмесячного максимума перед завтрашними данными по промышленному производству. "После встречи FOMC, я ожидаю стабилизации фондовых рынков и йены, и будут немного более восприимчивы к продаже", -сказал Минори Учида глава Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.
Курс доллара почти не изменился 95,28 йен утром в Токио с 95.33 вчера, подтвердив 1,1% двухдневного усиления. Он торгуется на уровне $ 1,3393 за евро с $ 1,3392 вчера, когда он коснулся $ 1,3416, самого низкого уровня с 20 февраля. Японская валюта торгуется на уровне 127,59 за евро с 127,67.
Бернанке проведет пресс-конференцию в Вашингтоне сегодня после заседания центрального банка. 22 мая он объявил, что ФРС может сократить свои ежемесячные закупки казначейских облигаций до 45 млрд. долларов и до 40 млрд ипотечных ценных бумаг, если перспективы занятости покажут устойчивое улучшение.
Центральный Банк Японии на прошлой неделе воздержался от увеличения своей программы стимулирования или расширения своего инструментария для борьбы с волатильности облигаций. В апреле, он сказал, что это позволило бы удвоить ежемесячные покупки государственных облигаций в до 7000 млрд йен, чтобы достичь 2 процентов инфляции через два года.