19 июня 2013, 00:21

Канадский доллара немного снизился против доллара США во вторник Forex EuroClub

Канадский доллар во вторник немного снизился против доллара США в рамках корректировки на рынках перед окончанием двухдневного заседания ФРС США.
Данные канадской статистики не выходили, и на пару USD/CAD в основном влияли новости из США. Рост индекса потребительских цен в мае оказался немного ниже консенсуса — 0,1% против 0,2%. Годовой рост индекса соответствует ожиданиям — 1,4%.
Число закладок новых домов в США в мае выросло, по сравнению с апрелем, на 6,8% до 914.000 в годовом исчислении, что ниже ожидаемых 950.000. Число разрешений на строительство в мае снизилось на 3,!% до 974.000 в годовом исчислении, что примерно соответствует ожидаемым 973.000.
В целом на рынке наблюдается консолидация, ожидается решение ФРС в среду. Вероятно, будет принято решение о начале сокращения программы выкупа облигаций в ближайшем будущем. В этом случае можно ожидать, что канадский доллар, вместе с другими «сырьевыми» валютами, вырастет против доллара США.
Если ФРС не сигнализирует о сокращении программы «количественного смягчения», то вероятен рост доллара США в целом к основным валютам.
На момент написания заметки пара USD/CAD находится на уровне 1,0211.