11 июня 2013, 09:37

Пара доллар/йена пережила довольно волатильную азиатскую сессию Forex EuroClub

Пара доллар/йена пережила довольно волатильную азиатскую сессию, снижаясь к 97,78, прежде чем нашла поддержку и в настоящее время консолидируется вблизи уровня 98.30. Основным катализатором резкого падения стали ожидания, что Банк Японии не будет вносить какие-либо изменения в текущую денежно-кредитную политику.
Аналитики считают, что политика останется неизменной. Заседание Банка Японии по денежной политике не дало конкретного ответа на последние эпизоды волатильности рынка JGB, включая неспособность изменить сроки погашения основных операций для того, чтобы облегчить волатильности рынка облигаций. Кроме того, были слухи о продлении кредитов до 2 лет, что приводит к сильным продажам на фондовом рынке и пары USD / JPY, считают трейдеры.
Грег Гиббс, валютный стратег RBS не казался слишком удивлен недавними всплеском волатильности в течение последних нескольких недель, отметив, что торговля может оставаться изменчивой в краткосрочной перспективе, так как рынок ищет новый катализатор, чтобы помочь завершить дальнейшие успехи.
"Первая фаза ралли USD / JPY уже позади, и перспективы в настоящее время более длительного периода корректирующего действия цен, поскольку рынок оценивает среднесрочные последствия количественного смягчения ", - отметил Гиббс. При обсуждении долгосрочной перспективы прогноза по паре, Гиббс отметил, что он по-прежнему ожидает более высоких цен к концу 2013 года, но 100 может быть ограничением достижения в ближайшем будущем.