9 апреля 2013, 21:04

Йена отскочила от черырехгодичного минимума в паре с долларом Forex EuroClub

Йена укрепилась с самого низкого уровня за последние четыре года против доллара на ожиданиях, что 6,4 процентный спад по отношению к американской валюте в течение последних трех дней был слишком быстрым.
Валюта Японии выросла по отношению ко всем, кроме одной из 16 основных валют после того, как ранее опустилась до 99,66 за доллар, самого низкого уровня с мая 2009 года. Валюта Австралии растет второй день подряд, поскольку кредитно-денежное стимулирование в США и Японии вызвало повышение спроса на высокодоходные активы. .
"Мы не доходили до уровня 100 в течение длительного времени, и на этом пути есть много барьеров",- сказал Джефф Кендрик, глава европейского отдела валютных стратегий в Nomura International Plc в Лондоне. "Иена, вероятно, перейдет отметку 100 по отношению к доллару в ближайшее время и затем замедлится"..
Иена выросла на 0,5% до 98,90 за доллар после того, как ранее упала на 0,3%. По отношению к евро валюта Японии выросла на 0,2% до 128,95. Евро укрепился на 0,2% до 1,3040 по отношению к доллару..
Йена укрепилась сегодня после того, как RSI упал ниже уровня 30, что некоторые трейдеры рассматривают как признак того, что актив упал слишком быстро..
Руководящий состав банка Японии во главе с губернатором Харухико Курода после заседания на прошлой неделе объявили о том, что они будут повышать ежемесячную покупку облигаций на 7,5 трлн иен, так как они установили срок в два года для достижения своей цели- 2% инфляции. .
Йена упала на 22% в течение последних шести месяцев, что явилось худшим показателем из 10 валют развитых рынков. Доллар поднялся на 1,2%, а евро вырос на 2,6%..
За три месяца предполагаемая волатильность иены по отношению к доллару упала до 13,1% сегодня после подъема на 13,6%, самого высокого уровня с марта 2011 года. .