9 апреля 2013, 17:51

Канадский доллар укрепился по отношению к доллару США Forex EuroClub

Канадский доллар укрепился по отношению к доллару США во вторник, так как инвесторы отказались от доллара в пользу более рискованных активов, несмотря на множество смешанных экономических данных.
Доллар США был 1,0145 канадских долларов во вторник утром с 1,0165 канадских долларов в понедельник вечером. Товарные валюты, такие как австралийский доллар и канадский доллар, переманили инвесторов от американского доллара хотя настроения были слабыми, чем ожидалось. Инфляция в Китае в марте была на 2.1%, что значительно ниже прогноза в 2,5%, и значительное падение с 3,2% февраля.
Канадский доллар немного сдвинулся после значения смешанных данных по рынке жилья Канады во вторник утром. Строительство нового жилья в марте поднялось до 184 028 домов, выше ожиданий 175,000, в то время как ежемесячные разрешения на строительство в феврале выросли всего на 1,7% в месяц, вместо ожидаемых 3,0% .
При отсутствии серьезных новостей запланированных на эту неделю, канадский доллар, как ожидается, остаются узком диапазоне.
Одним из событий в центре внимания инвесторы будет заявление о том, кто сменит Марка Карни на посту главы Банка Канады.
Решение может быть принято уже на этой неделе, по мнению большинства экономистов им станет Тим Маклейн , старший заместитель главы центрального банка.