9 апреля 2013, 13:12

Промышленное производство в Великобритании выросло сильнее, чем ожидалось Forex EuroClub

Промышленное производство в Великобритании выросло сильнее, чем ожидалось в феврале, уменьшая риск падения экономики обратно в рецессию в первом квартале 2013 года.
Управление национальной статистики заявило во вторник, что объем промышленного производства выросло на 1% за месяц, опираясь на восстановление добычи нефти и газа, рост в горнодобывающей промышленности и рост производства энергии в связи с холодной погодой. Промышленное производство выросло на 0,8%. .
Рост промышленного производства был выше, чем ожидали аналитики. Экономисты ожидали, что общее производство поднимется на 0,5%м/м и промышленного производства увеличилось на 0,5%..
Британское промышленное производство было ниже, чем в феврале прошлого года. Общий объем производства снизился на 2,2% и производство в обрабатывающей промышленности снизился на 1,4%..
Умеренное восстановление в промышленном производстве должно помочь развеять опасения, что экономика сократилась в первом квартале 2013 года. Экономика уменьшилась в последние три месяца 2012 года , а слабые данные за январь предположили выход может снова упасть в период с января по март, который будет толкать Великобританию к тройной рецессии, или третьему спаду за пять лет. Рецессия обычно определяется как два последовательных квартала падения объемов производства..
Торговый баланс Великобритании в торговле с остальным миром ухудшился в феврале .
Дефицит торгового баланса Великобритании расширился до 9,4 млрд фунтов стерлингов в феврале, с 8.2 млрд. месяцем ранее. Экспорт снизился, а импорт вырос .