9 апреля 2013, 11:30

Французская экономика выросла незначительно в первые три месяца 2013 года Forex EuroClub

Французская экономика выросла незначительно в первые три месяца года, прогнозирует Банк Франции, предполагая, что вторая по величине экономика Еврозоны сможет избежать полноценной рецессии.
Центральный банк, который делает прогнозы основываясь на двух показателях настроений, заявил , что экономика, вероятно, расширится на 0,1% в первом квартале, ослабив страхи, что страна может сообщить о сокращении ВВП страны два квартала подряд, после того, как экономика сократилась за последние три месяца 2012 года самыми быстрыми темпами с начала 2009 года.
Insee, статистическая служба страны, прогнозирует, что экономика не покажет изменений в первом квартале. Прогноз центрального банка спустя всего несколько недель после того, как Европейская комиссия снизила прогноз по Франции до 0,1% в 2013 году, с 0,4%.
При любом сценарии, ожидаемом в первом квартале ставка значительно ниже, чем 0,8%,которое правительство использовало в качестве основы, чтобы сократить дефицит в этом году.
Банк Франции сообщил о росте деловых настроений в промышленном секторе до 93 в марте с 95 в феврале, и падение доверия в секторе услуг до 88 с 89.