2 апреля 2013, 17:32

Канадский доллар вырос на фоне увеличения склонности к риску на рынке Forex EuroClub

Канадский доллар вырос по отношению к доллару США утром во вторник, достигнув нового пяти-недельного максимума после того, как Резервный банк Австралии заявил, что глобальные риски роста снизились, Китай сообщил о стабилизации роста
Доллар США был на 1,0133 во вторник утром, с 1,0167 кан. долларов в понедельник вечером.
Центральный банк Австралии оставил ставку без изменений, но включил некоторые новые детали в сопроводительное сопротивление с указанием, что ее текущая денежно-кредитная политика привела к росту деловой активности, как результат предыдущих мер смягчения.
Это помогло поднять риск-активы, такие как австралийский доллар и канадский доллар, сказал Стивен Сайвэлл, глава глобальной стратегии FX в BNP Paribas в отчете.
Он добавил, что канадский доллар должен вернуться выше паритета после роста сюрпризом как Канадская инфляция и экономический рост.
Никакие канадские экономические показатели не планируются к публикации во вторник, но канадский доллар будет реагировать положительно на риск-позитивные настроения перед встречами нескольких центральных банков на этой неделе.