2 апреля 2013, 14:08

Число одобренных заявок в Великобритании упало Forex EuroClub

Число одобренных заявок на ипотечные кредиты в Великобритании упало в феврале и кредитование предприятий сократилось, показали данные Банка Англии во вторник, подчеркнув текущее ограничение кредитования.
Центральный банк сказал, что было одобрено 51653 новых кредитов на строительство жилья в феврале, по сравнению с 54 187 месяцем ранее. Аналитики ожидали 54300 .
Ипотечное кредитование выросло на 866 млн фунтов и общее потребительское кредитование выросло до 1.5 млрд фунтов, а британцы взяли из необеспеченных кредитов и привлеченных по кредитным картам.
Кредитование нефинансовых предприятий и государственного сектора, за вычетом выплат, сократилось до 2.2 млрд. в феврале, сказал Банк Англии. Тем не менее, чистое кредитование малых и средних предприятий увеличилось до 100 млн. фунтов , первый рост кредитования малого бизнеса кредитование с июня 2012 года.
Политики выявили слабое кредитование ключевым фактором сдерживающим экономическое восстановление в Великобритании, Банк Англии летом запустил программу, направленную на повышение кредитных ресурсов, направляя средства в банки, которые выдают больше кредитов, в то время как Казначей Джордж Осборн в марте объявил ряд мер, направленных на возрождение умирающего рынка жилья.