2 апреля 2013, 05:22

Азиатские фондовые рынки преимущественно снижаются Forex EuroClub

Азиатские рынки акций преимущественно снижаются. Фоном для снижение является снижение рынка в США после выхода данных по индексам деловой активности в промышленности, а также снижения доллара, что негативно для экспортёров.
Сокращение бюджетного дефицита в США может привести к сокращению роста экономики в течение всего года, что подействует и на мировую экономику. Ранее склонность к риску поддерживалась сильными данными из США несмотря на опасения относительно замедления роста в Китае и конфискацию средств вкладчиков на Кипре, что повышает риски в еврозоне.
Доллар достиг месячного минимума против иены в начале вторника, хотя в дальнейшем пара доллар/иена выросла выше уровня 93.
Nikkei снижается на 1,5%, рост иены добавляет давления на японский фондовый рынок. Акции экспортеров и технологических компаний снижаются сильнее широкого рынка.
На этой неделе заседания по денежной политике будут проводиться Банком Японии и ЕЦБ. Ожидается, что Банк Японии, под началом нового руководителя, объявит о новых мерах стимулирования экономики. Однако ожидания смягчения денежной политики уже учтены сильным предыдущим снижением иены, что создает возможность дальнейшего ее укрепления на подтверждении ожиданий.
В Австралии S&P/ASX 200 растёт на 0,2%, небольшое изменение связано с тем, что рынок ждет решений Резервного банка Австралии.
KOSPI снижается на 0,1%.