19 апреля 2013, 14:51

Фьючерсы на американские индексы начали пятницу ростом Forex EuroClub

Фьючерсы на американские индексы начали пятницу ростом и идут в тренде с остальным мировым рынком капитала, однако Уолл-стрит все еще отстает от остальных рынков из-за плохой отчетности компаний и опасений по поводу перспектив роста экономики.
Фьючерс на индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,53%, в то время как фьючерс на S&P500 вырос на 0,75%.
Высокая ликвидность, полученная от центрального банка, относительно низкие ценовые значения, если сравнивать их с предыдущими максимумами по S&P500 дают определенные гарантии для быков несмотря на замедление роста прибыли компаний, комментирует Джо Прендергаст, глава отдела валюты, операций с фиксированным доходом и кредитных исследований в Credit Suisse, в своем отчете.
"Сегодня, большая ликвидность, относительно низкие цены и низкая инфляция дают определенные перспективы, даже с учетом того, что краткосрочная картина омрачается циклическими и сезонными беспокойствами, а также обеспокоенностью по поводу плохих отчетов корпораций", сказал он.
"С учетом очень маленького количества данных, которые выйдут сегодня в пятницу, очень трудно понять на каком уровне сформируется какая-либо значимая поддержка", комментирует Фавад Разакзада, стратег по рынку в GFT Markets в Лондон.