16 апреля 2013, 12:16

Австралийский доллар вернул утраченные позиции в Азии Forex EuroClub

Австралийский доллар вернул утраченные позиции в Азии во вторник , благодаря частичному восстановлению цен на золото и комментариям Резервного банка Австралии сигнализации он не торопится снижать процентные ставки в дальнейшем.
В то время как австралийский доллар по-прежнему остается гораздо ниже уровня понедельника, купав на новостях о более слабом , чем ожидалось отчете за первый квартал в Китае. Австралийский доллар торгуется на уровне 1,0370 долл. США, по сравнению с 1,0434 в понедельник вечером. Он торговал столь же низко как US $ 1,0308 в конце Нью-Йорка торговли на новостях о взрывах в Бостоне.
Золото было на уровне 1,364.30 долларов за тройскую унцию.
Настроения на рынках во всем мире хрупки, особенно когда Северная Корея угрожает начать военные действия , а США необходимости увеличить безопасности вокруг стратегических зданий и активов в случае терактов после взрыва на Бостонском марафоне.
Ранее во вторник РБА опубликованы протоколы заседания 2 апреля , заявив, что в то время как существует возможность снижать процентные ставки дальше, огромное сокращение в 2012 году демонстрирует признаки , что этого процесса имеет «дальнейшее бежать."
Тем не менее, высокий курс австралийского доллара, охлаждение инвестиционного бума добычи и сокращение государственных расходов давят на экономическую активность. РБА оставил официальный курс ставки 3% в этом месяце.