18 февраля 2013, 17:48

Немецкая экономика должна вырасти в первом квартале Forex EuroClub

Немецкая экономика должна вырасти в первом квартале и увеличить темп позднее в этом году, но повышенный оптимизм на финансовых рынках не должен скрывать необходимость реформ в других странах Еврозоны, заявил Бундесбанк заявил в понедельник.
В своем февральском ежемесячном отчете, немецкий центральный банк отметил, что "евро резко вырос" за месяц, "особенно по отношению к йене".
Большая двадцатка заявила в субботу не будет никакой валютной войны и экспансивной политики в Японии, которая снизила йену, избегая прямой критики.
Переходя к экономическим перспективам Германии Бундесбанк заявил, что ожидается увеличение объемов производства в первом квартале. "Есть признаки того, что экономическая активность будет постепенно повышать темпы в оставшейся части года, несмотря на внешнюю среду не следует ожидать быстрого сильного всплеска спроса", - добавил он в отчете.
Говоря о долгах ирландских банков Бундесбанк отметил: "Ответственность за предоставление любой помощи для отдельных государств-членов в обслуживании своих суверенных долгов должна быть возложена на Европейский механизм стабильности (ESM), который был создан для этой цели." Обращаясь к денежно-кредитной политике, Бундесбанк заявил Управляющий совет ЕЦБ "по-прежнему считает, что инфляция упадет ниже 2 процентов в ближайшие месяцы и будет оставаться на уровне, совместимом с ценовой стабильностью".
Ранее член правления Бундесбанка Андреас Домберт сказал, что ЕЦБ должен гарантировать, что его меры по борьбе с кризисом не исказят финансовые рынки и приведут к новым кризисам.