12 февраля 2013, 15:56

Moody's прогнозирует уменьшение потенциальных препятствий на пути восстановления мировой экономики Forex EuroClub

Риски замедления восстановления мировой экономики снизились с конца прошлого года, но темпы экономического роста по-прежнему медленными во многих странах.
Рейтинговое агентство Moody's прогнозирует уменьшение потенциальных препятствий на пути восстановления мировой экономики, после того как США удалось избежать полномасштабного крушения "фискального обрыва" и снижения финансовой напряженности в Еврозоне, говорится в новом докладе " Глобальные перспективы 2013-2014: риски уменьшились ".
Кроме того, ключевые развивающиеся рынки показали увеличение признаков , позволяющих избежать жесткой посадки.
"В то время как наши центральные прогнозы мало изменились, риски определенно уменьшились в течение последних трех месяцев", говорит Колин Эллис, старший вице-президент Moody `s .
Рейтинговое агентство видит только скромное восстановление стран Большой Двадцатки с развитой экономикой. Ожидается, что реальный рост G-20 будет на уровне около 2,9 процента в этом году, а затем на 3,3 процента в 2014 году, с положительными темпами роста в США в этом году. Между тем, в Еврозоне в целом ожидается стагнация в течение 2013 года.