12 февраля 2013, 12:00

Австралийский доллар падал на ослаблении давления Forex EuroClub

Ослабление настроений инвесторов спровоцировало падение австралийского доллара до самого низкого уровня с октября , на фоне тонких торгов в Азии. Было несколько местных причин для продажи , так как аналитики считали, что Резервному банку Австралии может снова придется снижать ставки в ближайшие месяцы, ссылаясь на последние мягкие комментарии банка.
"Австралийский доллар продолжает принимать удары после мягкой оценки , сделанной Резервным банком Австралии . Умеренное инфляционное давление и мягкие условия на рынке труда дают возможности для дальнейшего смягчения", - сказал Бен Тейлор, трейдер CMC Markets. "Сегодня улучшились и условия, и доверие, однако ослабление условий труда добавило понижательного давления на австралийский доллар," - добавил он.
Валюты в значительной степени проигнорировали новости, что Северная Корея взорвала ядерное устройство во вторник, третий экспериментальный взрыв в рамках усилий по созданию оружия массового уничтожения, которые США и другие страны считают серьезной угрозой.
Индекс делового доверия Национального Банка Австралии, вырос на один пункт с декабря до +3. Отдельный индекс деловых условий - который отслеживает заказов на товары, занятость и рентабельность — улучшился до минус 2 в январе с минус 5 в декабре, заявил NAB во вторник.
Резервный банк Австралии оставил ключевую процентную ставку без изменений на уровне денежной 3,0% на прошлой неделе, ссылаясь на меньшее число глобальных угроз . Центральный банк сократил процентные ставки на 1,75 процентного пункта с ноября 2011, когда он стремится стимулировать недобывающие отрасли экономики, наиболее пострадавших от охлаждения бума ресурсов в последнее десятилетие. "В целом, исследование показывает, что перспективы для бизнеса постепенно улучшаются, но условия ведения бизнеса остаются жесткими. Австралийский доллар никак не отреагировал на тяжелые данные из Австралии, которые рынок в значительной степени ожидал ", - отметил валютный аналитик