11 декабря 2012, 10:42

Американские работодатели будут создавать дополнительные рабочие места в первом квартале 2013 года Forex EuroClub

Американские работодатели будут создавать дополнительные рабочие места в первом квартале 2013 года, однако неопределенность по поводу "фискального обрыва" усугубила прогноз, согласно ежеквартального опроса ManpowerGroup.
Прогнозы кадровых служб компаний в США были положительными в течение 15 кварталов подряд, даже когда они ослабевали в большинстве других стран.
Многие из опрошенных американских работодателей не ожидают каких-либо изменений в их заработной плате в первом квартале 2013 года, сказал Йонас Присинг , президент ManpowerGroup. Семнадцать процентов американских работодателей ожидают увеличения найма , по сравнению с 8%, которые считают, что будут увольнения.
С учетом сезонных колебаний в США нетто перспективы занятости - которые измеряют разницу между работодателями, которые говорят, что они планируют добавить рабочие места и теми, кто планирует сократить их - были плюс 12 за первый квартал 2013 года, по сравнению с плюс 11 в четвертом квартале и плюс 9 год назад.
Одним из неожиданных ярких пятен была розничная торговля. Работодатели в сфере оптовой и розничной торговли ожидают дополнительные рабочие места в первом квартале, в период, когда компании, как правило падают после курортного сезона.
"Это подтверждает, что потребители по-прежнему чувствует себя довольно хорошо," - сказал Прайсинг. В США исследования рабочей силы ManpowerGroup, которые ведутся уже 50 лет, основана на интервью с 18 000 работодателей. Он считается ведущим индикатором тенденций на рынке труда, но не напрямую коррелирует с ежемесячными данными по числу рабочих мест.
США единственная из 11 основных экономик, по которым ManpowerGroup делает обзор, где сильные перспективы на 1 квартал 2013 года.
Найм в Китае по оценкам будет падать, так как самая большая развивающаяся экономика показывает ухудшение роста."Всякий раз, когда экономика Китая замедляется, это вызывает беспокойство, потому что она является одной из стран, которые действительно могут стимулировать рост, - заявил Прайсинг. - Даже небольшое замедление в этой стране может иметь серьезное влияние на всех».
Перспективы трудоустройства прежнему мрачные во многих странах Европы, а в Греции, Италии и Испании, как ожидается, будет самым слабым.
Однако, несмотря на продолжающиеся экономические неопределенности в Европе, Соединенном Королевстве сообщила о своих самых сильных перспективах за четыре года и возможность трудоустройства в Германии несколько улучшилась.
"Все Южной Европы выглядит очень слабо, но Северная Европа все еще держит свою марку," - заявил Прайсинг. Глобальное исследование рабочей силы основано на интервью с 65000 менеджеров по найму.