27 сентября 2012, 16:05

ВВП Великобритании во 2 квартале сократился менее значительно, чем сообщалось ранее Forex EuroClub

ВВП Великобритании во 2 квартале сократился менее значительно, чем сообщалось ранее, благодаря укреплению показателям производственного и строительного секторов, а также более высокому показателю расходов домохозяйств, сообщило Национальное бюро статистики Великобритании.
ВВП Великобритании в период с апреля по июнь сократился на 0,4% кв/кв, а не на 0,5%, как сообщалось ранее. Экономисты ожидали пересмотра данных. Показатель говорит о слабом росте экономике во втором квартале, так как разовые факторы являются основной причиной падения производства. Банк Англии заявил почти о 0,5% падении ВВП из-за дополнительных выходных в июне из-за юбилея правления королевы Елизаветы II.
Промышленное производство во 2 квартале упало на 0,7% кв/кв против — 0,9% ранее. Активность в секторе строительства упала на 3,0%, а не на 3,9%, как сообщалось ранее.
Сектор услуг, вклад которого в ВВП составляет три четверти от общего объема, 0,1% во 2 квартале 2012 года. Расходы домохозяйств снизились на 0,2%, а не на 0,4%, как сообщалось первоначально.