27 сентября 2012, 15:25

Банк Англии: Экономика выйдет из рецессии в 3 квартале Forex EuroClub

В Великобритании почти наверняка вышла из рецессии через худшие ценовые шоки, хотя восстановление будет постепенным, а инфляция должна сосредоточиться на уровне 2,5% на ближайшие "два-три года", сказал политик Банка Англии Пол Фишер в четверг.
В Великобритании центральный банк ожидал инфляции, которая снизилась до 2,5% в августе с 5,2% в прошлом году, и была бы ниже, если бы не «липкость» мировых цен на энергоносители.
"Очередной кризис на Ближнем Востоке все еще может сбить нас с курса,- сказал он. - Но большие изменения, которые мы видели в следствие цен на энергоносители, разового изменения НДС, эффекта импортируемой инфляции от обесценения фунта стерлингов в 2007 и 2008 годах - они влияют на цифры, но уже не работают ".
Фишер сказал, чего инфляция в Великобритании снижается, приближаясь к 2% тному целевому уровню Банка Англии, что означало бы повышение процентных ставок, что привело бы к росту безработицы и более низкому росту заработной платы.
Но член Монетарного Комитета Банка Англии заявил, почти уверено, что экономика придет в норму в третьем квартале.
Официальные данные показали, что экономика сократилась на 0,4% во втором квартале, третий квартал подряд.
Фишер заявил, что Банк Англии был прав, влив в экономику 375 млрд фунтов стерлингов через свои покупки активов, программа, известная как количественное смягчение.