27 сентября 2012, 01:52

Канадский доллар в среду снижался вслед за рынками акций и сырья Forex EuroClub

Канадский доллар достиг в среду двухнедельного минимума против доллара США, вслед за снижением фондовых рынков и цен на сырье, а также ростом опасений, что Испании хватит решимости проводить реформы в условиях снижения ВВП страны. В Мадриде прошли протесты против сокращения бюджета, а в благополучной Каталонии идут разговоры об отделении.
Общая забастовка в Греции и признаки разногласий среди руководителей ЕС по преодолению кризиса увеличили опасения на рынках, что компенсировало эффект от объявленного ЕЦБ решения поддержать страны, страдающие от повышения доходности по государственному долгу, путём выкупа облигаций на рынке.
Значительно снижение на американском рынке во вторник и снижение рынков в Азии снизило склонность к риску, а к негативным новостям прислушиваются внимательнее. Канадский доллар как чувствительная к уровню риска валюта на этом фоне снижалась.
Пара usd/cad на момент написания заметки находится на уровне 0,9849, пара находится около линии поддержки/сопротивления 0,9850.
Против большинства других основных валют канадский доллар также снижался.
Цены на облигации канадского правительства выросли. Доходность по двухлетним бумагам снизилась до 1,091%, доходность по 10-летним бумагам снизилась до 1,749%.