13 сентября 2012, 12:00

Швейцарский национальный банк сохранил ставку Forex EuroClub

Швейцарский национальный банк четверг заявил, что будет поддерживать соблюдение минимального курса швейцарского франка за евро на отметке 1,20, несмотря на то, что его валютные резервы увеличились до рекордно высокого уровня.
Швейцарский национальный банк ввел потолок для евро-франк год назад, чтобы предотвратить риск дефляции и защитить экспортеров страны. В четверг было объявлено, что он будет продолжать выполнять его исполнение "со всей решимостью", как и ожидалось аналитиками.
"Банк Швейцарии не допустит роста курса швейцарского франка, учитывая серьезное влияние на цены и экономические показатели в Швейцарии," - сказал банк в своем заявлении после очередного ежеквартального обзора .
Резервы центрального банка поднялась до 418.4 млрд франков на конец августа, самого высокого уровня.
SNB также сохранил свой целевой диапазон для трехмесячной ставке Libor на отметке 0,0% -0,25%, уровень прежний с августа прошлого года.
Центральный банк снизил свой прогноз по инфляции в этом году до -0,6% с -0,5% в июне и до 0,2% в следующем году, с 0,3% , до 0,4% в 2014 году с 0,6%. Он также сократил свой прогноз роста валового внутреннего продукта в этом году до 1% с 1,5% "на своем предыдущем заседании.