13 сентября 2012, 11:13

Австралийский доллар колебался вблизи трехнедельных максимумов Forex EuroClub

Австралийский доллар колебался вблизи трехнедельных максимумов поздно вечером в четверг, так как инвесторы поддерживают проведение шаблона перед ожидаемым объявлением дальнейших экономических стимулов для экономики США рано утром в пятницу по местному времени.
Трейдеры говорят, основные риски, связанные с предстоящим решением ФРС США и его условиями, а с тем случится ли это вообще.
"Если ФРС объявит о покупки облигаций, с участием как ипотечных ценных бумаг, так и казначейских ... это должно вызвать по крайней мере, мягкий положительный ответ", - говорит Рэй Attrill, старший валютный стратег NAB.
ФРС, как ожидается, поддержит близкие к нулю процентные ставки по крайней мере до середины-2015.
Утром пара австралийский доллар США торговалась на отметке $ 1,0470, изменилась по сравнению с поздно вечером в среду, 81.34 с 81.55.
Локальные данные были скудными в четверг. Соседский Резервный банк Новой Зеландии, который оставил процентные ставки на удержание, но увеличили предупреждения о мировой экономике.
"Для торгового партнера Новой Зеландии прогноз остается слабым. Экономика еврозоны находится в рецессии и экономический рост Китая замедлился. Риск значительного ухудшения в еврозоне сохраняется," - сказал Алан Боллард глава Резервного банка Новой Зеландии
Процентную ставку Резервный банк Новой Зеландии была оставлена на 2,50%.