13 сентября 2012, 02:42

Канадский доллар в среду снизился против доллара США, возможно из-за фиксации прибыли Forex EuroClub

Канадский доллар снизился против доллара США в среду на фоне ожидания решения по итогам заседания ФРС после четырехдневного ралли, в течение которого он достиг самого высокого уровня за более чем год. Факторами укрепления канадского доллара выступали ожидания мер стимулирования ФРС, позиция Банка Канады по прекращению смягчения денежной политики, хорошая статистика по занятости и план выкупа облигаций проблемных стран, принятый ЕЦБ.
На рынках ожидают заявления о новом этапе «количественного смягчения» с целью поддержки экономического роста и снижения уровня безработицы.
На рынке, скорее всего, имела место фиксация прибыли и в целом участники рассчитывают на соответствие решения ФРС ожиданиям. В случае, если это будет так, впереди возможен период консолидации. В противном случае, доллар скорее будет укрепляться.
Меры денежного стимулирования ФРС приведут к снижению курса доллара.
По отношению к другим валютам, включая евро, которое вышло на четырехмесячный максимум против доллара после положительного решения конституционного суда Германии, канадский доллар укрепился к доллару недостаточно.
Доходность по 10-летним облигациям канадского правительства выросла до 1,902%. Пара usd/cad на момент написания заметки находится на уровне 0,9762, с вечера среды пара находится примерно на одном уровне.