13 сентября 2012, 00:04

ЕС: Италия не планирует новые меры экономии или решать проблемы за счет соседей Forex EuroClub

В течение многих месяцев, Италия настаивает на общеевропейском плане по покупке гособлигаций проблемных странах для выхода из долгового кризиса Еврозоны. Этот план существует в настоящее время, но Италия не намерена его использовать, а министр экономики и финансов Витторио Грилли заявляет: "Мы не думаем, что это необходимо, или желательно" в интервью. Италия, по словам Грилли, хочет решить свои экономические проблемы без помощи соседей, и решение ЕЦБ по интервенции на рынок не снимет всех проблем с правительств Испании и Италии. "Существуют основные экономические вопросы на повестке дня любого правительства в Европе, которые уже были согласованы на европейском уровне, вот и все, и вы не можете просто делать то, что вы хотите", сказал Грилли.
Он так же отметил, что Италия близка к сбалансированному бюджету, и положение Италии важно, потому что, учитывая размеры страны и ее экономики для Еврозоны, страна находится на границе кризисных ситуаций.
"Мы сбалансировали системы", сказал Грилли, и отметил, что теперь задача следующего правительства Италии, как точно настроить соединение. Эти слова еще раз заставляют европейское сообщество задуматься о том, что ждет Европу после выборов, намеченных на весну в Италии.