12 сентября 2012, 17:03

Евро вырос по отношению к доллару Forex EuroClub

Евро вырос по отношению к доллару в среду после того, как немецкие судьи удалили основное препятствие на пути антикризисной стратегии Еврозоны, поставив заседания ФРС в четверг вновь в центр внимания, так как рост ожиданий дальнейшего стимулирования американской экономики снова давит на доллар.
Евро торговался на уровне $ 1,2922 по отношению к доллару, около четырех-месячного максимума, по сравнению с $ 1,2856 во вторник вечером в Нью-Йорке. Доллар 77.780 йен по сравнению с 77.77 йен, а евро был 100.52 йен , по сравнению с 99.95 йен. Фунт торговался на уровне $ 1,6111 по сравнению с $ 1,6071 во вторник вечером в Нью-Йорке.
Хотя суд также отметил, что фонд Европейского механизма стабильности может быть расширен только при соблюдении строгих условий, эти новости помогли успокоить и вдохновить европейские финансовые рынки, спровоцировать ралли акций ралли и снизить доходность облигаций, правительств европейских стран, таких как Италия и Испания.
"Навес над рынком раскрыт", - сказал Майкл Снейд, валютный стратег-аналитик BNP Paribas в Лондоне, что позволяет переключить внимание на ФРС , которые могут начать третий раунд покупки облигаций, так называемое количественное смягчение (QE3).
Это должно дать отстающей экономики США импульс, и этот шаг, как ожидается, поднимет доверие в целом. Фунт превысил отметку $ 1,61 впервые за четыре месяца.