12 сентября 2012, 11:15

Потребители в США всё больше склонны к покупкам Forex EuroClub

Розничные продажи в США должны вырасти на 3,3 % в этот праздничный сезон, и ожидается, первое увеличение трафика покупателей с 2007 года, согласно прогнозу от исследовательской фирмы ShopperTrak опубликованном в среду.
ShopperTrak - фирма, которая делает прогнозы объемов продаж на основе визитов покупателей в более чем 50000 розничных точек на всей территории Соединенных Штатов, ожидает, что приток покупателей увеличится на 2,8% в пик праздничных покупок ноябре и декабре.
Праздничный сезон может поднять или снизить годовые результаты компании, так как в этот период делается треть от годового объема продаж во многих случаях.
Ежемесячные розничные продажи были выше, чем год назад в последние 34 из 35 месяцев, так как потребители обрели уверенность в медленном, но порывистом восстановлении экономики США.
Тренд покупок пошел вверх со Дня Президента в феврале , говорит основатель ShopperTrak Билл Мартин.
В последние годы покупатели собираются в магазины со списком того, что они намеревались купить, не тратя много времени в магазинах рассматривание витрин. Это поведение похоже, меняется, сказал Мартин.
В этом году покупатели "немного более расслаблено ходят по магазинам и смотрят, что есть в продаже", а это открывает новые возможности для дополнительных продаж, сказал он.