6 августа 2012, 16:43

Евро снова уперся в сильное сопротивление против доллара США Forex EuroClub

Евро вернул часть своих потерь против доллара США утром, но к середине европейской сессии рост иссяк выдохся в ходе европейской сессии в понедельник, поскольку продолжающийся кризис в Еврозоне на фоне крайне низких процентных ставок спрос на евро сдерживают.
В календаре не запланировано выхода важных данных, рынок опирается на отчет по занятости прошлой недели. Хотя уверенность в восстановлении США значительно выросла , но эта поддержка оказалось краткосрочной для евро, единая валюта начала падать против доллара после достижения максимума 1,2444 доллара в начале азиатской сессии, несмотря на снижающуюся доходность облигаций Испании. Рынки готовы к негативным новостям по Еврозоне. "Открытие позиций по евро против доллара – не лучшая идея на этой неделе", - говорят аналитики Barclays.
Австралийский доллар ослаб после роста против евро ранее сегодня перед заседанием Резервного банка Австралии в четверг . По прогнозам банк не будет менять процентные ставки с 3,50%, после выхода позитивных данных по ВВП и инфляции в Австралии.