6 августа 2012, 12:44

Цены на жилье в Великобритании снизились в июле Forex EuroClub

Цены на жилье в Великобритании снизились в июле после роста в предыдущие два месяца. Цены продолжают колебаться на ежемесячной основе по данным Halifax, подразделения Lloyds Banking Group. Индекс цен на жилье в Британии снизились на 0,6% м/м в июле, после двух последовательных месяцев увеличения в мае и июне. Экономисты дали снижения на 0,4%. В июне месячный рост составил 0,8%, а годовой - 0,5%.
За три месяца, закончившихся июле цены на жилье снизились на 0,6 процента с соответствующим периодом годом ранее, немного медленнее, чем 0,5 процента снижения с марта по май. "На национальном уровне, цены на жилье были очень стабильными в течение последнего года или около того, - считает экономист Мартин Эллис эксперт Halifax по рынку жилья. - Это может в значительной степени объяснить статический характер спроса и условий в этот период».
"Заглядывая вперед, мы ожидаем, что небольшое изменение цен в течение оставшейся части 2012 при условии, что экономическая ситуация в Великобритании не ухудшится существенно",- сказал Эллис.