6 августа 2012, 10:56

Австралийский доллар торговался около самого высокого уровня с конца марта Forex EuroClub

Австралийский доллар торговался около самого высокого уровня с конца марта поздно вечером в понедельник, поддержанный данными по занятости в США в пятницу и значительным укреплением на азиатских фондовых рынках
Занятость в США в несельскохозяйственном секторе подскочила на 163 000 в июле, опередив ожидания 100 000.
Пара австралийский доллар / доллар выросла до 1,0558 с 1,0479 долларов США в пятницу вечером и на 82.83 йен с 81.93 йен.
Тим Вотерер, валютный стратег-аналитик CMC Markets, сказал, что настроения на валютных рынках улучшились.
"ЕЦБ планирует провести встречи в следующем месяце ... но если данные поступают ниже прогнозов , трейдеры снова будут ждать резких действий ",- сказал Вотерер.
Резервный банк Австралии проведет заседание во вторник, чтобы обсудить процентные ставки, а экономисты ожидают, что ставки должны храниться на уровне 3,5%. Процентные ставки были снижены на 75 базисных пунктов в течение мая и июня и с тех пор экономические данные рост был твердым.
Экономисты говорят, что, несмотря на низкие показатели инфляции, РБА будет рад переждать сейчас, позволяя предыдущим сокращениям делать свою работу. Но слабые места остаются в экономике. Данные по занятости в понедельник показали ослабление спроса на рабочую силу во всех штатах, даже в горных районах Западной Австралии и Квинсленда.
Число рабочих мест по прогнозам снизилось на 0,8% м/м в июле, падение четвертый месяц подряд. Иван Колхаун, глава ANZ Bank, сказал, что уровень безработицы в Австралии может вырасти в ближайшие месяцы, и вполне вероятно, оказывать давление на умы членов центрального банка во второй половине года.
"Незначительное снижение тенденции занятости в последние месяцы вместе с увеличением потерь рабочих мест в связи с реструктуризацией бизнеса и инициатив, вероятно, будет небольшим ростом безработицы в долгосрочном периоде.