2 августа 2012, 15:52

Банк Китая: Важно стабилизировать рост Forex EuroClub

Банк Китая заявил о планах сделать стабилизацию экономического роста приоритетным . Явный признак замедления роста во второй по величине экономики мира.
Банк Китая повторил о готовности искать баланс между тремя задачами: поддержанием стабильного и по-возможности быстрого роста экономики, корректировкой экономической структуры и управлением инфляционными ожиданиями.
В отчете по денежно-кредитной политике за 2 квартал были добавлены новые формулировки о росте, такие как " банк поставит стабилизацию роста на более важное место". Банк считает замедлением самым большим риском для экономики Китая, а также о том, что он может принять дальнейшие меры для стимулирования роста.
По прогнозам индекс потребительских цен в стране в августе может восстановиться, но вряд ли значительно. Банк будет по-прежнему контролировать рынок недвижимости, чтобы сдерживать спекулятивный спрос и одновременно с этим способствовать предоставлению кредитов для покупателям, приобретающих дома впервые, а также стимулировать кредитование строительства доступного жилья.