2 августа 2012, 11:40

Евро находится под угрозой стать фактором распада для Европы Forex EuroClub

Евро находится под угрозой стать фактором распада для Европы, а не инструментом для более глубокой интеграции, сказал премьер-министр Италии Марио Монти заявил в четверг.
"Евро должен был стать кульминацией европейской интеграции, но он рискует стать фактором ее распада", - к такому выводу пришел Монти после визита в Финляндию, прежде чем отправиться в Испанию в рамках тура по трем странам, который также включал посещение Франции во вторник.
Он сослался на появление «предрассудков и стереотипов" в Еврозоне в отношении причин долгового кризиса , добавив, что все чаще некоторые страны рассматриваются "по определению как добродетельные, а другие рассматриваются как изначально порочные».
Итальянский премьер-министр подтвердил свою озабоченность тем, что, несмотря на финансовые и структурные реформы, проведенные его временным правительством, европейские финансовые рынки, казалось "не смогли должным образом отразить и признать прогресс". И он призвал европейских лидеров найти способы, чтобы "исправить неисправность" на финансовых рынках Еврозоны .