2 августа 2012, 10:21

Новозеландский доллар снизился после заявления ФРС Forex EuroClub

Новозеландский доллар снизился, так как ФРС США не стала принимать никаких новых мер для стимулирования экономического роста. Но негативные ожидания по евро пере заседанием Европейского центрального банка сегодня дали новозеландской валюте поддержку. Новозеландский доллар упал против доллара США, но ожидания более скорого, чем заявляет ФРС, ее вмешательства в экономику , ограничило падение. «Сегодня состоится заседание ЕЦБ, и рынок возлагает большие надежды", - сказал главный менеджер HSBC New Zealand Дэниел Брданович.
Сильные отчеты по торговле Австралии, оказали поддержку новозеландской валюте. В Австралии положительное сальдо внешней торговли, розничные продажи тоже выросли в этом месяце поводов для изменения ставки на ближайшем заседании у Банка Австралии еще меньше.
Отчет по розничным продажам искажен значительными скидками и компенсацией правительства домохозяйствам перед введением нового налога на выбросы углекислого газа, который вступил в силу с 1 июля. Сальдо торгового баланса росло из-за увеличения цен на сельскохозяйственные сырьевые товары в результате засухи в США. Новозеландский доллар будет расти, если ЦБ сделает жесткие заявления. Понижение ставки на этом заседании маловероятно.