2 августа 2012, 04:55

Доллар сохраняет позиции Forex EuroClub

В начале азиатской сессии доллар сохраняет позиции, на которые он вышел после решения ФРС не вводить новые меры стимулирования экономики, после чего надежды на стимулирование связываются ЕЦБ. В среду евро снизился к доллару почти на процент, и на момент написания заметки курс пары евро/доллар составляет 1,2239. Уровнем поддержки для пары можно рассматривать уровень 1,2215, который соответствует 50% уровню коррекции от ралли 24-27 июля. Решение ФРС оставило доллар выгодной валютой фондирования.
«По нашему мнению, вероятность дальнейшего смягчения денежной политики теперь мала, и данные должны показать устойчивое развитие ситуации, чтобы ФРС не реагировала на сентябрьском заседании.
Аналитики Barclays Capital считают, что решения ЕЦБ разочарует рынки: «Весьма вероятным результатом будет то, что ЕЦБ не анонсирует никакого изменения в своей политике. Мы считаем, что комментарий президента ЕЦБ Марио Драги сигнализирует, что ЕЦБ готов действовать, используя ряд ме, которые более вероятны на сентябрьском заседании».
Если меры ЕЦБ будут эффективными, это может поднять интерес к «рискованным активам», в том числе а австралийскому доллару. В среду он снизился около 1% против доллара США.
Ожидается, что важными для австралийского доллара будет выход сегодня данных по розничным продажам. На текущий момент курс пары aud/usd находится на уровне 1,445.