19 июля 2012, 20:56

США: ФРБ Филадельфии ожидает повышение призводственной активности в течении 6 месяцев Forex EuroClub

По данным доклада, опубликованного федеральным резервным банком Филадельфии в четверг, фирмы в обрабатывающей промышленности Филадельфии продолжают сообщать о слабой конъюнктуре рынка. В июле индекс региональной производственной активности вновь показывает отрицательные данные, уже третий месяц подряд. По данным ФРБ Филадельфии, индекс текущей производственной активности составляет -12,9 в июле, что значительно лучше, чем -16,6 в июне. Однако многие экономисты ожидали, что индекс поднимется до -8.0.
Вчера ФРС опубликовала данные, в которых указывается рост производственной активности в большинстве районов, однако в Филадельфии отмечено снижение поставок и заказов.
Аналитики полагают, что американские производители хотя и находятся под воздействием экономического спада в Европе и замедления темпов роста в Азии, но спад, не настолько серьезный, как это указано ФРБ Филадельфии.
В ФРБ Филадельфии также заявили, что ее будущий общий индекс активности понизился до 19,3 в июле с 19,5 в июне, хотя положительная тенденция может указывать на повышение активности в течении последующих шести месяцев.