19 июля 2012, 13:25

Рост розничных продаж в Великобритании замедлился почти до минимума в июне Forex EuroClub

Рост розничных продаж в Великобритании замедлился почти до минимума в июне, погода снизила продажи продовольствия и барбекю, так же как и юбилей королевы не изменил ситуацию. Управление национальной статистики заявило в четверг, что розничные объемы продаж выросли на 0,1%м/м в июне, гораздо медленнее, чем 1,5% в предыдущем месяце. Экономисты ждали сильный рост на 0,5%. Объем продаж в июне вырос на 1,6%г/г с 2,1% роста в мае и прогноз роста был на 2,2%. Продажи упали - особенно мяса - так как самый влажный июнь за последние 100 лет остановил людей от выездов на пикник. " Товары для барбекю не продавались," - заявил пресс-секретарь Управления национальной статистики.
Продажи одежды выросли сильнее, в основном потому, что магазины снизила цены для стимулирования развития бизнеса. "Розничная инфляция показала общее падение цен в магазинах на 1,3% м/м, самый большой такой спад с декабря 2008 года.
Юбилейные торжества, которые дали дополнительные рабочие в июне, похоже, не имели значительного влияния на розничную продажу.